«Ротор» в меньшинстве обыграл «Балтику» со счетом 2:0

475 просмотров

Видео в нашем телеграм канале: Высота 102 в телеграм

22118 болельщиков, пришедших сегодня, 16 августа,  на «Волгоград Арену» поболеть за родной «Ротор», который принимал калининградскую «Балтику», не пожалели о том, что провели вечер после рабочего дня на пике самых разных эмоций. Сегодня было все – и злость, и разочарования, и переживания за травмированных игроков и, самое главное, неописуемый восторг после забитых голов. В нелегком поединке, несмотря на неблагоприятные обстоятельства,  сине-голубые одолели соперника со счетом 2:0 и показали острую, атакующую игру, которую давно ждали болельщики.

Матч начался с минут милоты. Футболисты «Ротора», как и анонсировалось, вышли на поле с чудесными питомцами приюта «Хвостатый дом». Акция была приурочена к Всемирному дню бездомных животных. И хочется надеяться, что кому-то из четырехлапых сегодня повезло, и сразу после матча они поехали к новым хозяевам.

Первая десятиминутка матча походила, скорее, на разминку двух команд. Соперники активно сражались за владение мячом, пока «Балтика» едва не забила гол. Однако голкипер «Ротора» Никита Чагров совершил немыслимое спасение. После удара игрока «Балтики» с близкого расстояния многим болельщикам показалось, что мяч уже в сетке ворот «Ротора». Однако голкипер сине-голубых в невероятном прыжке, пластично сложившись, его отбил. Трибуны взревели от восторга.

После этого момента волгоградцы как-будто ожили и стали давить на соперника – чаще отходить к чужим воротам, вступали в единоборства и в прессинг. Сине-голубые пытались атаковать с флангов. К атакам подключали Владислава Тюрина, который точно простреливал, но комбинациям не хватало завершения.

Но на 40-й минуте усилия «Ротора» увенчались успехом. Хозяева заработали угловой стандарт. Тюрин мастерски навесил и Алексей Шумских, выиграв борьбу за мяч, мощным ударом отправил мяч в ворота и открыл счет в поединке.
После гола Денис Бояринцев заменил Тимура Касимова на Глеба Шильникова. Наставник сине-голубых был сегодня, как обычно, эмоционален. Когда голкипер «Балтики», выбежав из ворот, прервал атаку «Ротора», главный тренер в расстроенных чувствах выбросил бутылку с водой. <br

>Еще один шанс поразить ворота гостей был у Евгения Болотова, которому Дмитрий Прищепа выкинул мяч с аута. Болотов пробил с выгодной позиции, но удар заблокировал защитник «Балтики». В итоге первая половина матча закончилась со счетом 1:0 в пользу сине-голубых.

А вот продолжился матч с неприятности для «Ротора». Красную карточку получил Михаил Мальцев. Болельщики после этого еще минут пять освистывали судью. Сине-голубым пришлось играть в меньшинстве. Денис Бояринцев в связи с новым обстоятельством отреагировал молниеносно —  произвел тройную замену, выпустив двух новичков Плиева и Кухарчука и Завезена. Но на этом испытания для сине-голубых не закончились. Желтую карточку судья показал и главному тренеру сине-голубых, который возмутился тем, что не был назначен пенальти в ворота «Балтики» после прерванной атаки волгоградского игрока. Зато арбитр никак не наказал игрока «Балтики» за жесткое сваливание футболиста «Ротора». Свою оценку действиям судьи бурно выразили и  трибуны.

Но и после этого неприятные моменты для сине-голубых не закончились. Юрий Завезен в столкновении с Шумских получил травму и, после оказания первой медицинской помощи, хромая, покинул поле. Получил травму головы и волгоградский футболист Семенов.

Несмотря на все эти негативные моменты, «Ротор» даже в меньшинстве продолжал держать в напряжении соперника. Волгоградцы настырно атаковали, а Никита Чагров совершал настоящие чудеса, спасая ворота от, казалось бы, верных голов.

На 90-й минуте напор волгоградцев привел к желаемому результату. Шильникову удалось уйти в отрыв, он ударил по воротам, но голкипер отбил. Казалось, «Балтика» была спасена от второго гола, но Илья Кухарчук, заменивший Тюрина во втором тайме, подхватил отскочивший мяч и на этот раз не оставил шансов сопернику.

Феерическую победу «Ротора» со счетом 2:0 ликующие трибуны встретили стоя. На поле футболисты также дали волю эмоциям и по традиции поблагодарили болельщиков за невероятную поддержку.

Таким образом, «Ротор» одержал первую домашнюю победу в прошедших турах Первой лиги, заработав 10 очков, вызвав заслуженный восторг фанатов и надежду на то, что сине-голубые продолжат в том же духе.
Свои эмоции фанаты выплеснули и в соцсетях. Болельщики были едины в одном — сегодня играла настоящая команда и настоящие мужики!