«Ротор» записал в актив шестую подряд ничью в Первой лиге

312 просмотров

Видео в нашем телеграм канале: Высота 102 в телеграм

«Ротор»  на родном поле не смог одержать такую желанную болельщиками победу в матче с «Аланией» и снова, уже в шестой раз подряд, сыграл вничью – 0:0. Но, если ничью  с сильным клубом еще можно было понять, то  такой результат со слабым соперником болельщикам сине-голубых принять было сложно. Корреспондент V102.RU побывал на игре и поделился своими впечатлениями и эмоциями.

Сегодня, 30 сентября, на  «Волгоград Арену»,  несмотря на понедельник и сильный ветер, который бушевал целый день в  городе, пришли немало зрителей – 15407 человек. Хотя это и меньше, чем было в последних матчах, которые проходили на «Волгоград Арене».  В составе «Ротора» произошла неожиданная замена – вместо Никиты Чагрова на защиту ворот впервые в этом чемпионате вышел Вадим Аверкиев, который был в составе волгоградской команды в провальном для «Ротора» матче с «Волгой» в Кубке России. В качестве нападающих Денис Бояринцев выпустил на поле Михаила Агеева и Владислава Морозова. Интересно, что сегодня в матче зрители могли наблюдать дуэль двух родных братьев – Заурбека Плиева, который играет за «Ротор», и Константина Плиева, его младшего брата, выступающего за «Аланию».

Первые минуты матча прошли в равной борьбе – соперники присматривались друг к другу. Первый по-настоящему острый момент и реальный шанс сине-голубых забить первый гол возник уже на 14-й минуте, когда Михаил Агеев пробивал с близкого расстояния, но, к ужасу трибун, не смог открыть счет. Через несколько минут угрозу для Вадима Аверкиева создали уже футболисты «Алании», но это был, пожалуй, единственный момент, когда голкиперу волгоградцев пришлось напрячься, так как основные события разворачивались на половине поля гостей.

Однако, несмотря на то, что гости действовали вторым номером и фактически отдали мяч хозяевам, волгоградцы так и не смогли воспользоваться своим преимуществом, когда дело доходило до главного – ударов по воротам соперников.

Ничего, кроме разочарования, не испытали болельщики, когда Владислав Морозов, выбежав один на один с вратарем «Алании», не попал даже в створ ворот. Но и это был не последний повод для расстройства фанатов сине-голубых. В конце компенсированного времени при розыгрыше углового Тимур Касимов ударил выше ворот. В итоге команды ушли на перерыв, так и не открыв счет.

Никакой радости не испытали болельщики и во втором тайме. В начале последнего отрезка матча невразумительной борьбы и суеты на поле стало, наверное, еще больше, чем в первой половине игры. Денис Бояринцев с бровки поля посылал эмоциональные спичи в адрес своих подопечных, но это мало помогало. Как и замены, которые делал главный тренер сине-голубых. Вышедшие на поле Евгений Болотов, Игорь Соколов и Дмитрий Лаврищев, который впервые в этом сезоне появился на поле после травмы, так и не смогли сделать главное – забить гол. Такой шанс был у Дмитрия Лаврищева,  получившего мяч после подачи Игоря Соколова из-за пределов вратарской зоны, и пробившего, казалось, наверняка, ворота соперника. Но голкипер «Алании» Владислав Солдатенков совершил невероятное спасение, и стал самым настоящим героем сегодняшнего матча, в очередной раз защитив свои ворота от атак «Ротора».

Несмотря на то, что болельщики волгоградцев до последнего верили, что «Ротору» все-таки удастся переломить ход поединка и добиться результата, игра так и закончилась сухой ничьей. Брак в передачах, пасах, прерванные атаки из-за неточности в действиях членов команды привел к тому, что волгоградцы не смогли реализовать свои планы и как-будто потеряли силы в решающих бросках.

Таким образом, «Ротор» продолжил безвыигрышную серию, которая, если считать проигранный матч «Волге» в Кубке России, уже включает семь матчей. Сегодняшний матч оставил тяжелое впечатление у зрителей, которые так и не увидели на поле сплоченного коллектива, каждый из которых знает, что делает. Болельщики задаются главным вопросом, а умеют ли забивать волгоградцы? По их мнению, которое они высказывают в соцсетях, «Алания» как-будто сделала все, чтобы «Ротор» выиграл. Только «Ротор» выиграть не захотел.